请问身份证到期了去哪里补办,要带什么材料

信件编号: 20210604001 来信时间: 2021-06-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 身份证到期了去哪里补办,要带什么材料
回复单位:

太湖县公安局 2021-06-06

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

身份证到期,申请人持身份证、户口簿可就近在全国任一户籍派出所或户政大厅办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图