太湖小绰佬电子商务有限公司生产售卖的就是过期不合格产品

信件编号: 20210602001 来信时间: 2021-06-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容: 领导, 你好,我于2021.5.31在拼多多店铺小绰佬服饰官方旗舰店购买中长款棉服一套,订单号:210531-662574265073062,商家营业执照:太湖小绰佬电子商务有限公司(太湖县弥陀镇界岭村界岭组木材检查站旁),发货地址:安徽省安庆市望江县太慈镇华博电商园13栋102 旭童衣库 18257268478,收到货后发现质量非常差棉服的下摆处有开裂的现象,随后发现该产品没有包装有吊牌,吊牌上gbt2662-2008属于过期的棉服标准,也没有产品的安全标准等问题,。随后我看了一下评论,评论上很多质量问题客服还说这是库存货等,我有理由认为商家生产售卖的就是过期不合格产品,要求按法律赔偿。否则我要举报商家并查清厂名厂址合格证执行标准质检报告,并书面正规答复!
回复单位:

太湖县 2021-06-04

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  您于2021年6月2日的留言反映太湖小绰佬电子商务有限公司在拼多多平台售卖的棉服质量非常差下摆处有开裂的现象,认为其售卖的就是不合格产品,要求赔偿的问题我局已收悉。收悉后,我局领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:
  我局弥陀市场监管所执法人员于6月3日到太湖小绰佬电子商务有限公司现场调查,发现在该公司的注册地址(太湖县弥陀镇界岭村界岭组木材检查站旁)未见公司的标牌标识和办公场所,经太湖县弥陀镇界岭村村委证实,该公司自2020年起就停止了生产经营活动,公司负责人在2020年就已离开本地,处于停业状态,我局多次联系该公司负责人未果。目前我局按照《企业经营异常名录管理暂行办法》第四条的规定将太湖小绰佬电子商务有限公司列入异常名录。
  感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与我局弥陀市场监管所联系,联系电话: 0556-4361315。
 


                                   太湖县市场监督管理局
                                      2021年6月4日

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图