• 政府信息公开
政务公开 > 太湖教育局办公室
号: 16/202009-00031 信息分类: 市长信箱办理
号: 是否有效: 有效
发布机构: 太湖教育局办公室 成文日期:
生效日期: 废止日期:
词: 发文日期: 2020-08-29 15:26
称: 咨询涉农资金和水移直补发放时间

咨询涉农资金和水移直补发放时间

发布时间:2020-08-29 15:26信息来源:太湖教育局办公室 作者:太湖县 浏览次数: 【字体:  

网友留言:
  领导你好, 想咨询一下,关于太湖县涉农资金和水移直补每年大概什么时间发放?一年各发多少?每次发多少? 具体是什么政策?相关政策文件在哪里可以看到?请给相关链接或者文件图片… 谢谢

回复结果:尊敬的来信人:您好!
  后扶项目资金每年发放时间和金额都不固定,什么时间下达下达多少都是根据省移民局的文件。水移直补资金每年金额相对来说变化不大,但发放时间也不固定。 我县都是省局有计划后我们再相应执行。
  感谢您对我们工作的理解和支持。

扫一扫在手机打开当前页
主办:太湖教育局承办:县政府办公室技术支持:龙讯科技
电话:0556-4162548(政府办值班室)4162130(政府信息中心)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图