• 政府信息公开
政务公开 > 太湖教育局办公室
号: 16/202008-00014 信息分类: 12345政府热线办理
号: 是否有效: 有效
发布机构: 太湖教育局办公室 成文日期:
生效日期: 废止日期:
词: 发文日期: 2020-08-11 15:28
称: 修复路面问题

修复路面问题

发布时间:2020-08-11 15:28信息来源:太湖教育局办公室 作者:太湖县 浏览次数: 【字体:  

 安庆市12345政府热线服务平台服务工单  

办理单位

太湖县弥陀镇;太湖县政府

诉求类型

咨询

诉求目的

修复路面问题

受理

内容

太湖县弥陀镇弥陀村村民反映,弥陀小区门口南街路挖路修天然气管道后,路面没有修复还原,诉求人希望能尽快恢复路面。

回复

内容

 您好! 您通过12345市长热线反映弥陀小区门口南街路挖路修天燃气管道后,路面没有修复还原的问题。收悉后,镇政府高度重视,城建办派员到现场实地进行查看,经调查,该项目于2020年7月上旬开始实施管道施工,现将办理情况回复如下: 1.我镇城建办与中燃城市燃气发展有限公司及时对接,将路面土方及时清理平整。 2.待项目整体竣工后,再统一组织路面修复。 感谢您对我们的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与弥陀镇人民政府城建办联系。

扫一扫在手机打开当前页
主办:太湖教育局承办:县政府办公室技术支持:龙讯科技
电话:0556-4162548(政府办值班室)4162130(政府信息中心)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图