玉玲村中麦组通往铁冲小组路口回家受阻

信件编号: 20211011001 来信时间: 2021-10-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 詹****
内容: 领导您好,我是太湖北中玉玲村村民,现我们每次回家通往中麦组、铁冲小组路口时受阻,路口是T字型,陡上坡,只能通过一小辆车,现路口两边被新建柴房挡住视线,房屋边上堆放很多大石头,过往车辆都要小心翼翼,亲朋好友上门都不敢开车,也严重影响了驾驶安全和行人安全,直接受影响的有上面几十户人家,现在连稍大点的车都上不去了,上面村民多次沟通无效,现只能期盼领导们帮忙解决一下。
回复单位:

北中镇 2021-10-24

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您反映的问题,经镇村到现场查看与核实,情况属实。经了解,多年以前路两侧就已建设柴房。新建时,村里已多次上门协调,但村民仍执意建房,现在协调拆除难度较大。镇政府将成立专班,上门沟通协调,争取拆除一侧柴房。房屋边上堆放的石头主要是为了防止车辆跌落深沟,影响行人、行车安全。近期将在路两侧新增护墙或护栏,并将石头移除,彻底消除安全隐患。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: