从南京江北新区回太湖要集中隔离吗

信件编号: 20210804001 来信时间: 2021-08-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 我现在在南京市江北新区,我想问一下我现在回去的话要集中隔离吗?
回复单位:

太湖县 2021-08-05

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

南京市低风险地区需持48小时内核酸检测阴性证明返乡,居家健康监测14天,非必要不外出。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: