门口大树何年修枝?

信件编号: 20210517001 来信时间: 2021-05-17
信件类型: 其他 姓名: 叶****
内容: 太湖县城管局:我是师范路居民,师范路路边大树因枝繁叶茂遮蔽住户光线,且刮大风时存在安全隐患!前年就电话向贵局反应要求把树枝修一下,贵局工作人员答复按计划安排,可是都过去两年多时间了,没有任何动静,烦请贵局多多关注老百姓疾苦!早日处理为盼!!我们等得好辛苦啊……
回复单位:

太湖县城管局 2021-05-20

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的关于师范路路边大树何年修枝的问题已收悉,现就相关情况回复如下:

该路段已纳入我局常规修枝计划,前期因整个太师路段道路改造,不便入场修枝作业,我局将根据计划安排进行规范修枝。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: