洒水车扰民

信件编号: 20210310001 来信时间: 2021-03-10
信件类型: 我要建议 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导 我建议一下相关单位 我家住在龙山路玉龙华府 县城的洒水车早上六点就上班吗? 别人还在睡觉就那么大警报声 我家小孩天天早上被吵醒 希望能调整一下时间 或者警报声音小一点
回复单位:

太湖县城管局 2021-03-12

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

留言反映问题已收悉。《城市环境卫生质量标准》及相关行业技术规范对城市道路洒水作业范围、时间、频次、车速、水压、鸣报等均有明确规定。我局已与太湖县玉禾田环境发展有限公司取得联系,要求机械化作业车队遵照《城市环境卫生质量标准》及相关行业技术规范的规定开展作业。由此给您带来的不便请予谅解,欢迎继续支持我们工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图
网站总访问量:独立用户访问量: