关于新仓镇黄岭村新塘组水塘维修申请报告

信件编号: 20210124001 来信时间: 2021-01-24
信件类型: 我要建议 姓名: 严****
内容: 财政局领导您好,我们位于新仓镇黄岭村西南部的新塘组,地处丘陵地带,水田高低不平,分布复杂,共有大小水塘、堰二十口,小型水库一座,灌溉面积二百余亩,受益人口三百多人。历年来由于水土严重流失,水利年久失修,导致塘、库存在严重安全隐患,雨季无法蓄水,旱季无法灌溉。致使农业生产受到严重威胁,200多亩水田无人承包,经组长多次与承包商沟通协商,虽得以转包,但承包价格由原来的每亩360元降至每亩200元,使村民经济利益严重受损。为解决水田灌溉、村民生产生活、火灾安全消防,全体村民一致强烈希望对屋场周边两口主要灌溉水塘先进行维修加固。特申请相关部门立项拨付资金进行维修加固,恳请予以实施解决为盼!特此申请! 致 礼! 新塘组全体村民 20201年1月24日
回复单位:

太湖县财政局 2021-01-26

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您所反映的强烈希望对新仓镇黄岭村西南部的新塘组屋场周边两口主要灌溉水塘进行维修加固的问题,我们已收悉。 我县小型水利维修项目资金,一直由项目主管部门采用因素测算法将项目资金计划分配至各乡镇,由乡镇组织申报和实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图