自来水使用问题

信件编号: 20210121001 来信时间: 2021-01-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 范****
内容: 我母亲一人独居在长河路625号,从一个多星期前开始,自来水量变得极小,导致热水器都不能工作,无法保障正常生活,隔壁4-5家都是如此,多次联系自来水公司,直到20号才有人看了现场,说要请示领导,之后又了无音讯,请问这个问题何时才能妥善解决?
回复单位:

太湖县住房和城乡建设局 2021-01-22

答复情况:

答复意见:

尊敬的范建军户:

您好!您在县政府网站“百姓之声”栏目投诉“自来水使用问题”。收悉后我局高度重视,及时转至我局下属单位自来水公司认真予以办理。现将办理情况回复如下:

本处居民户为老旧管网供水,各户水表均在户内,影响水压有户内户外多方面原因。自来水公司已安排更换表前管道,但市政道路人行道开挖需进行相关报备,需要一定时间,请您谅解和配合。供水服务点多面广,我们将竭力为大家做好服务,不足之处,敬请谅解!(施工队伍今天已进入现场)。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与公司工程部联系,联系电话:0556-4161474


用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图