建议我们太湖县也可以规划分别修一个人行天桥和地下通道

信件编号: 20210117010 来信时间: 2021-01-17
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 尊敬的县长,您好,现目前我发现全国有部分的城市都已经有了人行天桥和行人过街地下通道,这样对我们行人过马路有非常大的安全性,建议我们太湖县也可以先后规划修一个,谢谢
回复单位:

太湖县 2021-01-18

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的建议已转相关领导和部门以供决策参考,感谢您对家乡建设的关心与支持。


用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室
电 话:0556-4162548(政府值班室)0556-4162130(网站管理员)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图