中铁三局恶意拖欠农民工工资

信件编号: 20201109003 来信时间: 2020-11-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 余****
内容: 尊敬的县委县政府各级领导: 我们是宿松县的一群农民工,与2018年7月受雇于中铁三局五公司安九高铁项目下属的中跃建设集团台州有限公司运输级配料。盛夏酷暑,冒着漫天尘土,我们任劳任怨按照中铁三局的要求,及时完成了一次次地突击任务,特别是为横山隧道的突击施工立下了汗马功劳。可是,中铁三局的除了在2019年春节支付一次少量的施工费外,一直不管不顾、各种欺骗/推诿,就是不支付我们的血汗钱!我们一次次地跑五公司位于江塘乡的项目部,要么是项目部无人接待,要么是推诿扯皮,甚至欺骗我们说“两天就办款”,结果无一次兑现! 我们一群驾驶员,背着贷款、垫着全家人的生活费(燃油、维修)为国家的重点工程做贡献,换来的竟是现在的衣食无着、借钱度日、老人生病、孩子上学、每月还车贷!高铁建起来了,我们的血泪向谁倾诉。。。。。难道这就是和谐社会、注重民生吗?难道这就是央企的的社会责任吗?
回复单位:

太湖县人力资源和社会保障局 2020-11-10

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题,我局已联系中铁三局,正在调查处理,如您仍有疑问的地方,请与我局劳动保障监察综合执法大队联系,联系电话:0556-4185395。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室技术支持:龙讯科技
电话:0556-4162548(政府办值班室)4162130(政府信息中心)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图