烟雨江南10栋居民严建法经常无故辱骂他人

信件编号: 20201102001 来信时间: 2020-11-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 叶****
内容: 从2014年起。烟雨江南10栋居民严建法就经常在小区内无故辱骂他人,并且强拿硬要公共场所及财物,还对我及家人进行拦截、辱骂、恐吓和殴打。情节特别恶劣,已经严重影响到我家及小区的正常生活。。我和小区居民多次报警,,民警每次来只是对其进行言语相劝未有任何实质处罚。严建发胆大包天多次辱骂民警,还当着民警面扬言要拿刀砍我们家人。去派出所做笔录也拍民警桌子,还多次去派出所闹事。我们小区居民及物业对其没任何办法。民警却总想着息事宁人。不对其行为采取强制措施。整个小区居民已经不堪其扰。
回复单位:

太湖县公安局 2020-11-06

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

    您于2020年11月2日在网上留言,我局已收悉,收到留言后我局领导高度重视,及时安排民警核查您留言中所提到的情况,经核查:严某某辱骂他人行为,无故拦截您家人,并对您家人进行殴打一事,我局晋熙派出所已受案调查,该案还在进一步核查之中;严某某在烟雨江南小区内无强拿硬要公私财物的行为;严某某多次辱骂民警,到派出所闹事行为,我局正在收集材料,视情依法予以处罚。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室技术支持:龙讯科技
电话:0556-4162548(政府办值班室)4162130(政府信息中心)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图