没有停车位的情况下,社会车辆应该停在那里

信件编号: 20201030001 来信时间: 2020-10-30
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 之前看到各大公众号平台上写着各大单位允许社会车辆临时停放,为什么下午6点了晋熙镇政府不给临时停车。中医院这边停车位本来就少,路边也不能随意停,那社会车辆停在那里呢?
回复单位:

晋熙镇 2020-11-02

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现就您反映“之前看到各大公众号平台上写着各大单位允许社会车辆临时停放,为什么下午6点了晋熙镇政府不给临时停车。中医院这边停车位本来就少,路边也不能随意停,那社会车辆停在那里呢?”等问题回复如下:

晋熙镇政府停车场位于政府机关院内,规模较小,不属于社会停车场(社会停车场可收取停车费),仅能基本满足百姓群众办事临时停车的需要,若社会车辆长期停放,占用公共资源,不仅给办事群众造成不便,且容易造成交通拥堵。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
主办:太湖教育局承办:县政府办公室技术支持:龙讯科技
电话:0556-4162548(政府办值班室)4162130(政府信息中心)投稿邮箱:thxzfw@163.com
地址:皖太湖县新城普贤路1号(县政府大楼二楼)邮 编:246400
网站标识码:3408250011皖公网安备 34082502000001号皖ICP备11015049号-1网站地图